Ковид и проблемы с сердцем

Спрашивает: София
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, я болела гайморитом, взяли тест на коронавирус - положительный. У меня пролапс митрального клапана 1 степени(3 мм), гипотония. Очень переживаю что коронавирус повлияет на сердце(различные нарушения или тромбы), какие анализы сдать и вообще с пмк опасен ковид для сердца?
Добавлен: 2 мая 2021 года

1 ответ

Щудро Ольга Александровна
детский кардиолог 2021-05-06 19:44
Добрый день! ПМК никак не влияет на течение ковида и его последствия, но Вам всё равно надо сдать общий анализ крови, коагулограмму и Д димер.