Ковид и проблемы с дыханием

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте. Пожскажите, пожалуйста, сегодня 11ый день корона вируса, началось все с боли в горле, далее присоединилась боль в ногах, температура 38 и выше вечером два дня, и головные боли. Еще на следующий день температура рухнула до 35 и скакала весь день 35.6, 35.9, 36.4. Появилось покашливание с отхождением мокроты. Ночью были проблемы с дыханием, плохо дышалось и закладывали уши. На 6 или 7 день по скорой поехала в больницу, взяли анализ оказался положительный и сделали кт легких, чисто. И вот сейчас в области сердца побаливает, бывает что тяжело дышиться и закладывает уши. Ощущается высокий пульс и прям слышно его. Уже делала эти все дыхательные тесты, вроде нормально на выдохе. Может ли пневмония появится на 9, 10,11 день? Температура у меня 37, 37.1. Бывает что 36.7, 36.9. В больнице прописали амброксол, витамины д, с, магнео б6. Если температура, то парацетамол. Больше ничего. Переживаю из-за дыхания
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 8 декабря 2020 года

5 ответов

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-12-08 13:00
Здравствуйте, Елена! Так протекает коронавирус. На 2 - 3 неделе ухудшение, на 4 недели начинается улучшение. Если пневмония и появится, то она вирусная, все что необходимо, вам назначено. Надо больше лежать на животе, это улучшит дыхание. По поводу пульса надо обратиться к кардиологу (есть на нашем сайте).
Елена 2020-12-08 14:30
Спасибо большое за ответ, больше не надо делать кт или рентген?
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-12-08 17:04
Больше рентгенобследования на настоящий момент не показаны.
Елена 2020-12-09 06:34
Здравствуйте доктор еще раз, еще Я упустила момент, когда в больнице мне делали кт и анализ на ко вид, в диагнозе написали, что у меня коронавирус и острый трахеит, как лечить этот трахеит не сказали и назначений не делали. Только витамины прописалт, что указала выше. Что мне делать с этим трахеи том? Пить какие то лекарства?
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-12-09 06:58
Можно пить грудной сбор и сироп солодки.