Ковид, гипотония

Спрашивает: Вика
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Экстрасистолия, хгн
Здравствуйте, болею ковидом с 27.10, сейчас темп 37 держится, на кт - пневмонии нет, врач слышит хрипы- ставит бронхит, Примерно неделю назад появилась сильная слабость, померила давление 80/60 иногда 78/58. Появились боли в сердце, голова и ноги как в тумане и вате. Кофе не помогает. Это последствия инфекции? Стоит ли беспокоится, говорят что в больницах умирают именно от сосудистой недостаточности.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 8 ноября 2020 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-11-08 17:03
Вика! Следует сдать кровь на СРБ, Ферритин, ОАК, ЭКГ. Измерение оксигенации крови. На какой день болезни делали КТ напишите.
Платная консультация
Вика 2020-11-08 17:18
Здравствуйте Кт делала на 11 день от первых симптомов, оксигенация 98-99. Кровь прикреплю. На экг не отправляли, анализ сама платно сделала
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-11-08 17:56
Вика! Первый ОАК имеет резкое снижение лейкоцитов и тромбоцитов, что указывает на высокую вирусную нагрузку. Следует сдать ОАК на данный момент, пройти ЭКГ, СРБ. Врач должен провести коррекцию лечения по результатам этих анализов. Добавить прием препаратов. Кофе не принимайте. Куриный бульон, кефир жирный, чай зелёный, орехи грецкие.