Боли в районе пупка

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, помогите пожалуйста. Началось все с конца октября, после коронавируса. Начались проблемы с желудком. Кишечником, мочевым. Лечение от коронавируса было следующее азитромицин, амоксиклав. Появились хрипы в пищеводе, сделано фгс. По результатам рефлюкс эзофагит лимфоидный(зернистый) дуоденит. Лечение нексиум, бифидум. После проявился цистит. Пролечен монуралом, нитроксолином, фитолизином и канефроном. От цистита, сейчас периодически бывает учащенное мочеиспускание. Далее начал беспокоить кишечник, началось все с того, что в январе появилась кровь после похода в туалет. Один раз, кровь алая. На кале. Появились неприятные ощущения в заднем проходе. На приеме у врача поставили диагноз геморой. Перианальные венозные сплетения увеличены. Так же появилась слизь в кале. Была на приеме у терапевта, попросила сдать копрограмма. По ее результатам обнаружена слизь и эритроциты 13-15 св. (прикреплю фото). Врач назначила нольпаза, бифидум, аскорутин, фамотидин на ночь сказала что у меня истончены сосуды. Лечусь, но сейчас чувствую боль в район пупка. В туалет хожу регулярно. Болей при дефекации нет. Крови тоже нет. Есть немного слизи. Есть ощущение небольшого распирания в заднем проходе. Но как мне объяснили это проявление моего геморроя. Переживаю из-за болей в районе пупка. Они бывают тянущие, тупые. При нажатии. Вес не теряю, аппетит есть.7 лет назад сделана колоноскопия. Ирригоскопия. По результатам поверхностный колит дистальных отделов. Долихосигма? Гипокинезия кишечника(страдала запорами) пролечена была линексом в течении 3 месяцев. Помогите пожалуйста.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 28 марта 2021 года

5 ответов

Анастасия 2021-03-28 20:42
Честно сказать из-за этого всего, схожу уже с ума. Сдала анализ на онкомаркеры. Боюсь результата.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-03-28 22:14
Анастасия! Пройдите УЗИ ОБП, биохимию крови+сахар, амилаза. Сдавайте кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам. Сдайте кровь на Д-димер, СРБ. ОАК. Все ваши жалобы полностью подтверждали данные обследований, которые вы уже прошли. На данный момент пока нет предположений об онкозаболевании. Всего доброго.
Платная консультация
Анастасия 2021-03-28 22:18
Оак и Оам биохимия, сдала. Всё в норме. Узи тоже. Скажите пожалуйста как быть с лечением? Продолжать? Очень переживаю за анализ на онкомаркеры. Могут ли они быть завышены? Читала что они могут быть завышены даже при воспалении.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-03-28 22:25
Анастасия! Сдайте анализы на Д-димер и СРБ. Онкомаркеры вы еще не получили. Но, они будут в норме. С ответами к своему врачу для коррекции лечения. До посещения врача лечение продолжайте.
Платная консультация
Анастасия 2021-03-28 20:45