Коулограмма

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте, сдавала коулограмму для профилактики. Медсестра при заборе крови сказала, что густая кровь.
Пришли такие результаты:
Фибриноген 3,6 г/л
Протромбированное время 9,4 сек (норма 9,1-12,1)
Международное нормализованное отношение (МНО) 0,75 (0,8-1,2)
Протромбированный индекс 183,7% (норма 70-140)

Больше 10 лет принимаю контрацептив Регивидон для профилактики эндометриоза (после операции по рекомендации врача).
Образ жизни больше сидячий, есть лишний вес.

Нужно ли принимать Кардиомагнил для разжижения крови? Если да, то на какой срок?

Спасибо!
Категория: Гематолог
Добавлен: 10 января 2021 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-01-10 11:02
Здравствуйте.
Для решения вопроса о необходимости приема антикоагулянтов, необходим свежий общий анализ крови, показатель д-димера и агрегации тромбоцитов.
Всего доброго.