Коугулограмма расшифровка

Спрашивает: Светлана Лебедева
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте, помогите, пожалуйста расшифровать анализ крови: АПТВ -29, Протомбиновое время - 12,7, ПТИ -0,96, Фибриноген -3,74, РФМК - 17,0 мг/100мл, Д-метр -0,291! Пугает РФМК! Куда обращаться и что делать?
Категория: Гематолог
Добавлен: 27 июля 2021 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-07-27 15:11
Здравствуйте.
Назовите свои жалобы, цель обследования и прикрепите анализ в оригинале.
Платная консультация
Светлана Лебедева 2021-07-28 08:27
Здравствуйте! Есть проблемы с повышенным давлением, ттг повышен, бывают головокружения, лишний вес, 45 лет, не беременна! Обследование назначено, т. к. требуется операция (гинекология), но я очень боюсь и переживаю! И анализ меня пугает, то что не в норме! Принимаю: Перинева 4мг. И эутирокс 25мкг., препараты разжижающие кровь в данный момент не назначены!
Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-07-28 12:04
Это нормальная коагулограмма. При норме д-димера показатель РФМК существенного значения не имеет. В лечении вы не нуждаетесь.
Показано наблюдение терапевта, контроль коагулограммы через 3 месяца.
Всего хорошего.