Костный возраст
Спрашивает: Юлия Николаевна Ушакова
Пол: Мужской
Возраст: 10лет
Хронические заболевания: ХБП 2-стадия, МКБ, Хронический вторичный пилонифрит. Бранхиальная астма частично контролирущая средняя степень.
Здравствуйте, Моему сыну 10лет. Ему сделали ренген кистей рук. Описание: На представленных снимках кистей гороховидные кости запястей отсутвуют. Шиловидные отростки лучевых костей не сформированы. Костный возраст соответствует 8годам. Нормально ли это?

7 ответов
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2021-04-28 14:47
Здравствуйте
Нет, это не норма.
В норме костный возраст должен соответствовать паспортному.
С уважением, Елена Трофимовна