Кортексин и аритмия

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, Ранее неврологом был поставлен диагноз НЦД по гипертоническому типу, энцефалопатия 1 ст. Протрузии в грудном отделе. Назначено лечение, много препаратов, Так же в их списке Кортексин и Комбилипен…. Сейчас, спустя несколько лет, по причине обострения боли в грудном отделе, решила проколоть Кортексин и Комбилипен. Вчера первый укол, через пару часов поднялось давление 150/100. Ничего не принимала, давление снизилось самостоятельно. И так несколько раз за вечер. Сегодня чувствую перебои в работе сердца, давление было 140/90, Подскажите пожалуйста, возможна ли такая реакция на уколы. Можно ли продолжать? Так же есть диагноз от кардиолога ХСН 0ст и групповая одиночная наджелудочковая экстрасистолия. Принимаю ежедневно бисопролол 0,25 мг. Спасибо за ответ.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 11 февраля 2021 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-02-11 18:19
Здравствуйте.

Такая реакция в виде повышения артериального давления возможна при приеме препарата Кортексин.
Продолжать инъекции его не стоит. Так как он вам особо не нужен для лечения обострения остеохондроза в грудном отделе позвоночника.
Наталья 2021-02-13 15:15
Спасибо Вам за ответ.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-02-13 23:37
Будьте здоровы!