Коррекция веса и питания

Спрашивает: Лина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нарушение работы жкт-панкреатит, жировой гепатоз, повышенное внутричерепное давление, синдром раздраженного кишечника. Медленный метаболизм
Здравствуйте, за время беременности в 2015 году я набрала более 30кг, после родов соответственно они никуда не ушли, пробовала заниматься в зале, но нагрузка большая при моем варикозе и болях в суставах многие нагрузки запрещены, тренер предложил йогу это единственное что не причиняет адские боли. Не могу наладить режим дня и питания, из-за обстоятельств я нахожусь долгое время дома, и очень редко выхожу, т. е из нагрузки йога по 20 минут в день и то не всегда, вес не удается скинуть даже при дробном питании. Сдавала на половые гормоны кровь и щитовидные все в приделах нормы. Вес только растет, пожалуйста подскажите как подобрать питание чтобы вес уходил, в моей семье полнота это норма, но мне тяжело очень, при росте 160 см вес мой 95кг, при том что до 23 лет мой вес был 51-55 кг всегда. За день я могу поесть 1-2 раза я и раньше так ела, просто не хочется кушать и все, но раньше я была и моложе и метаболизм работал как часы, сейчас же он словно в спящем режимы. Как его пробудить, как снова вернуться в свое тело?
Категория: Диетолог
Добавлен: 14 февраля 2020 года

1 ответ

Кущ Елена Владимировна
диетолог 2020-02-20 18:36
Добрый день.

Дробное питание отлично увеличивает вес)

Питание 2, максимум 3 раза вполне достаточно.

Также, как вариант, можно перейти на LCHF и 1-2 раза в неделю проводить интервальное голодание.