Корректно ли лечение с имеющими я симптомами?

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Тонзиллит, Панические атаки
Здравствуйте, 6 ноября я обратилась в поликлинику со следующими симптомами: температура 37,2 и покашливание. Мне прописали 7 дней азитромицин 500 МГ, римантадин 7 дней, гриппферон.
На следующий день после приёма не было ни кашля, ни температуры, поэтому я не начинала принимать препараты.
Вчера опять поднялась температура 37,2.
Мне все-таки начинать принимать эти препараты, несмотря на не очень яркие симптомы? Пока не подтверждено, ковид это или нет.
Звонила в скорую на консультацию, сказали обязательно все принимать, потому что пневмония может развиться и с температурой 36,6.
Поэтому я в ступоре.
Также такой еще вопрос. Азитромицин только в капсулах. Возможно ли содержимое растворить в воде? Боюсь, иначе я не проглочу.
Спасибо за ответ!
Категория: Терапевт
Добавлен: 9 ноября 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-11-09 21:33
Здравствуйте.
Прием антибиотиков с вашей клинической картиной не показан.
Достаточно приема гриппферона и римантадина.
Всего хорошего.