Корректировка ТТГ при беременности
Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Синдром Жильбера, гипотиреоз
Здравствуйте, я беременна, сейчас срок 18 недель. У меня гипотериоз. У меня такая ситуация. Посещать постоянно врача, нет возможности(платно). Также принимаю йодомарин 250. Рост 157, вес 65
21.10.20 ТТГ 0.8485 (0.3500-4.9400), Т4 свободный 14.46 (9.00-19. 05) на этот момент принимала дозировку 88. Была на приёме, врач уменьшил до 81 и сказал контролировать только ТТГ раз в месяц.
22.11.20 на дозировке 81, я сдаю ТТГ 2.3561 (0.3500-4.9400), т. к увеличился, я перешла на дозировку 88.
09.12.20 на дозировке 88, ТТГ ещё увеличился 2.4936 (0.3500-4.9400)
С 10.12.20 я стала принимать дозировку 100
15.01.21 на дозировке 100, ТТГ 0.6944 (0.3500-4.9400).
Знаю что нельзя самим менять дозировку, но также всегда врач говорил нельзя чтобы было больше 2.5, лучше меньше.
Что сейчас мне делать с дозировкой? То что я сама меняла дозировку, могло это отразится на малыше?
Категория: Эндокринолог
4 ответа
Здравствуйте, Виктория.
Сейчас снижайте дозировку Эутирокса до 88 мкг и в ближайшее время обратитесь к своему очному эндокринологу для определения тактики дальнейших действий. Учитывая, что Вы последние 2-3 месяца самовольно меняете дозировку гормона ссылка, я впредь не буду брать на себя ответственность и давать Вам какие-либо рекомендации.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Виктория 2021-01-17 18:53
Извините конечно, но я не меняла просто так их. Врач мне сказал как узнаю что беременна, нужно увеличить до 75, я так и сделала. И я написала что была в октябре у врача, который назначил 81 дозировку. И только потом я стала контролировать и увеличивать.
Я не правильно увеличивала?
Скажите пожалуйста, это как то отразится на малыше?
Я не правильно увеличивала?
Виктория, мой ответ выше актуален. Вчитайтесь, пожалуйста. Сейчас – Эутирокс 88 мкг. Все последующие вопросы – своему очному врачу.
Виктория Я внимательно прочитала ваш ответ, прошу ответить на мои два вопроса, которые меня больше сейчас волнуют. Так сложно ответить.