Корректировка дозы гормона

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 4 месяца 22 дня
Здравствуйте,
Мой сын родился 4.03.2021
Был поставлен диагноз врожденный гипотериоз
При рождении ттг 100
На 3 неделе жизни начали принимать л тироксин
В мае перешли на дозу 65мкг. Сдали анализ через 2 недели, все показатели были в норме ттг 2,0

Нас отпустили с этой дозой до сентября т. к наша эндокринолог в отпуске
Я решила на днях сдать анализ
Пришел сегодня результат: т4- 30.56, ттг: -0,01
У нас передозировка
Не знаю теперь какую дозу дать завтра
Добавлен: 27 июля 2021 года

1 ответ

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2021-07-27 18:18
Анастасия, здравствуйте

По коррекции лечения и дозировкам я не консультирую в открытом доступе, чтобы избежать самолечения других пользователей.
Сделайте вопрос приватным, то есть видимым только мне и Вам и я смогу ответить на Ваши вопросы.

Кроме этого мне необходимо, чтобы Вы выложили все результаты Ваших обследований на гормоны щитовидной железы с рождения, с указанием даты и дозы тироксина, которую принимали в тот момент.

С уважением, Елена Трофимовна