Корректировка дозы гормона
Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 4 месяца 22 дня
Здравствуйте,
Мой сын родился 4.03.2021
Был поставлен диагноз врожденный гипотериоз
При рождении ттг 100
На 3 неделе жизни начали принимать л тироксин
В мае перешли на дозу 65мкг. Сдали анализ через 2 недели, все показатели были в норме ттг 2,0
Нас отпустили с этой дозой до сентября т. к наша эндокринолог в отпуске
Я решила на днях сдать анализ
Пришел сегодня результат: т4- 30.56, ттг: -0,01
У нас передозировка
Не знаю теперь какую дозу дать завтра
Мой сын родился 4.03.2021
При рождении ттг 100
Я решила на днях сдать анализ
У нас передозировка
Не знаю теперь какую дозу дать завтра
Категория: Детский эндокринолог
1 ответ
Анастасия, здравствуйте
По коррекции лечения и дозировкам я не консультирую в открытом доступе, чтобы избежать самолечения других пользователей.
Сделайте вопрос приватным, то есть видимым только мне и Вам и я смогу ответить на Ваши вопросы.
Кроме этого мне необходимо, чтобы Вы выложили все результаты Ваших обследований на гормоны щитовидной железы с рождения, с указанием даты и дозы тироксина, которую принимали в тот момент.
С уважением, Елена Трофимовна