Нужна корректировки дозы

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 78 лет
Добрый день. У нас такпя ситуация. . Пили л -тироксин 50мг ттг повысился, затем о рекомендации врача добавили ещё 25 мг (соответственно доза уже 75) , пили 2 месяца после чего ттг стал 1, 2 еще через 2 недели ттг стал 0, 581. Как нам быть? Какую дозу нам дальше принимать? Врач у нас приезжает редко т. к живёт в пгт
Заранее спасибо
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 19 марта 2019 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-03-19 23:06
Здравствуйте, Татьяна.
Для того, чтобы разобраться в Вашей ситуации, мне необходимо больше информации:
  1. Укажите конкретные результаты прошлых анализов на ТТГ в хронологическом порядке, с датами.
  2. По какому поводу Вы принимаете Л-тироксин? Укажите конкретный диагноз.
  3. Как давно Вы принимаете Л-тироксин? Дозировка постоянно была такой (50 мкг), или Вы её корректировали и раньше? Если корректировали, то как именно (чётко, по датам)?
  4. Вы принимаете сейчас какие-либо другие медикаменты помимо Л-тироксина?
С уважением, Надежда Сергеевна.