Неправильная доза тироксина
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста правильная ли у доза тироксина? ТТГ-3.12 Т4-18.5. Принимаю тироксин 25. Сходила к другому врачу, он сказал надо принимать 50. Помогите разобраться пожалуйста. Заранее спасибо
Категория: Эндокринолог
1 ответ
Здравствуйте, Елена.
Для того, чтобы разобраться в Вашей ситуации, мне необходимо больше информации:
- Укажите нормы Вашей лаборатории для ТТГ и Т4 свободного.
- Какими были результаты прошлых анализов на ТТГ и Т4 свободный? Укажите их в хронологическом порядке, с датами.
- Как давно Вы принимаете Л-тироксин? Дозировка постоянно была такой, или Вы её корректировали? Если корректировали, то как именно (чётко, по датам)?
- Вы принимаете сейчас какие-либо другие медикаменты помимо Л-тироксина?
- Вы сейчас планируете беременность?