Корректировать ли дозу тироксина?
Спрашивает: Татьяна Александровна
Пол: Женский
Возраст: 54 года
У меня гипотиреоз после принятия радиоактивного йода.
Принимаю 112,5 тироксина.
слабость. Усталость, упадок сил, набираю вес
Т4 свободный 16.77
ТТГ 0.650 мЕд/
Надо ли откорректировать дозу тироксина?
Принимаю 112,5 тироксина.
Т4 свободный 16.77
ТТГ 0.650 мЕд/
Категория: Эндокринолог
1 ответ
Здравствуйте, Татьяна Александровна.
Если подходить к вопросу формально, то сейчас уровень гормонов у Вас нормален, и корректировать дозировку Л-тироксина не нужно. Для более точных рекомендаций мне нужно знать:
- Ваш полный диагноз.
- Дату проведения радиойодтерапии.
- Результаты анализов крови на ТТГ и Т4 свободный за последний год с датами сдачи и нормами Вашей лаборатории.
- Как Вы изменяли дозировку Л-тироксина по датам за последний год (если изменения в дозировке были).