Доза л-тироксина

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 39лет
Здравствуйте, удалена полностью щ/ж диагноз диффузно- токсический зоб 2ст, беспокоят анализы. ТТГ и Т-3 (свободный) находятся на нижних границах помогите скорректировать дозировку препарата л-тироксина. Последние шесть месяцев принимал л-тироксин в дозировке 150
Анализы: ТТГ чувствительный 0.487 мкМл референсный интервал (0.270-4.200) Т4 свободный 1.74 нг/дл референсный интервал 1.04-1.65 Т-3свободный 2.93пг/мл референсный интервал 2.84-4.39
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 2 февраля 2020 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-02-02 01:43
Здравствуйте, Алексей.
Результаты анализов говорят о том, что Вы принимаете слишком высокую для себя дозировку Л-тироксина. Переходите сейчас на приём препарата в дозировке 125 мкг и в ближайшее время обратитесь к своему очному эндокринологу для определения тактики дальнейших действий. На будущее, при приёме Л-тироксина необходимо контролировать только уровень ТТГ и Т4 свободного, Т3 свободный в такой ситуации неинформативен.
С уважением, Надежда Сергеевна.