Очень подскачил уровень ТТГ после прерванной беременности

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, мне 20 лет у меня была операция по удалению щитовидной железы полностью (диффузно токсический зоб 2 степени, тереотоксикоз), принимаю заместительную терапию L-тироксин в дозировке 100-125. В ноябре сдавала анализ ТТГ 1.88, Т4 свободный 14.33. В январе забеременела, т. к. врач разрешил по всем показателям, но случился выкидыш на сроке 6-7 недель, 24.03 сдала опять анализ ТТГ 5.54, Т4 свободный 18.77, при этом дозировка такая же остаётся, у своего врача ещё не была, нет возможности к нему попасть. Замучали судороги, апатия, плохое самочувствие, голова побаливает и вообще нет никакого делания что либо делать. Кальций (1,90) кстати тоже контролирую и пью препараты. Помогите пожалуйста не знаю уже что делать(
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 26 марта 2018 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-03-26 23:37
Здравствуйте, Анастасия.
Для начала укажите, пожалуйста, лабораторные нормы для всех анализов.
И что такое "L-тироксин в дозировке 100-125"? Какую именно дозировку препарата Вы принимаете?
Какие препараты кальция и в каких дозировках Вы принимаете, каким курсом?
С уважением, Надежда Сергеевна.