Коронография

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Хронические заболевания: Гипотереоз
Здравствуйте, мне назначена плановая короно графия. При подготовке сделала ФГДС. Заключение: эрозивная антральная гастропати я с пупковидными папулами и геморрагическим компонентом. Можно ли мне делать коро нографию. Заранее спасибо
Категория: Кардиолог
Добавлен: 11 января 2020 года

2 ответа

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-01-11 10:48
Здравствуйте. Плановую коронарографию с эрозийным гастритом с геморрагическим компонентом делать нельзя. Вам необходимо пройти обследование на хеликобактер пилори и лечение у гастроэнтеролога. После контрольной фгдс рассмотреть вопрос о проведении плановой коронарографии.
Людмила 2020-01-15 16:14
Спасибо за быстрый и четкий ответ. Сегодня сдала анализ на хеликтобактер пил ори и жду результат. Коронарографию пока отложили