Отек руки после коронографии
Спрашивает: оесана
Пол: Женский
Возраст: 63 года
Здравствуйте, моей маме делали коронарографию 3 Июня через руку. Рука не болела.16 Июня сделали Кт- лёгочной артерии с контрастом в эту же руку. Рука стала отекать и появились колики до плеча тяжесть в руке. Скажите пожалуйста так не должно быть? В чем причина?
3 ответа
Здравствуйте, без осмотра не скажешь. Может быть тромбоз сосуда.
Здравствуйте. Нужно выполнить УЗДГ сосудов руки. Потенциально опасно, но обычно проходит без лечения.