Сцинтиграфия

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Здравствуйте, предложили сделать сцинтиграфия из за блокады левого желудочка, боюсь облучения, может ли развиться рак? Чем можно заменить? Делал коронографию, как часто можно делать сцинтиграфию. Заранее спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 1 марта 2019 года

4 ответа

Здравствуйте! Из-за однократной сцинтиграфии рак не развивается. Давно вы делали коронарографию?
Андрей 2019-03-04 12:28
Спасибо за ответ, коронографию делал 3года назад. А чем можно заменить сцинтиграфию и если можно коротенько ответьте пожалуйста, что покажет сцинтиграфия.?
Можно сделать кт-коронарографию.
Сцинтиграфия покажет участки ишемии миокарда, если они есть.
Андрей 2019-03-06 00:01
Спасибо, всё стало ясно и понятно! С наступающими праздниками)