Делать ли коронографию с одной почкой

Спрашивает: Жанна
Пол: Женский
Возраст: 75 лет
Хронические заболевания: повышенный сахар в крови
Добрый вечер. Проконсультируйте, пожалуйста. Маме 75 лет. Положили в стационар 12 октября в пред инфарктном состоянии. В среду, 23 октября (по анализам крови) зафиксировали инфаркт. Эхо сердца показало, что не работает перегородка между желудочком и сердцем и задета передняя перегородка. Маму перевели в реанимацию, где пролежала она до сегодняшнего дня. Сегодня её направили в коордиологический цент в Подольске на коронарографию. Проблема в том, что у мамы одна почка, но работает она хорошо, без нарушений. Врачи предупредили о риске процедуры из-за одной почки. (Может развиться почечная недостаточность). Но, так же говорят, что второго инфаркта может не перенести. Что нам делать? Спасибо.
Теги: коронография почек
Категория: Кардиолог
Добавлен: 26 октября 2015 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2015-10-26 22:09
Здравствуйте. Если показатели креатинина и мочевины в пределах нормы, то можно сделать, но желательно, чтобы в стационаре была возможность выполнить гемодиализ при необходимости.