Корочка под ногтями
Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, две недели назад красила ногти гель-лаком(первый раз пробовала именно этот лак). Через пару дней ногти начали отходить от подушечки и между ногтями и подушечками появилась корочка. Всеми инструментами пользовалась только я. Раньше такого не было. Подскажите, пожалуйста, что делать в этой ситуации. Я подозреваю, что это от не качественного лака.
Категория: Дерматолог
6 ответов
Зуд, какие либо субъективные ощущения есть?
Александра 2018-01-14 20:15
Зуд был под кутикулой и припухли пальцы вокруг ногтей перед тем как ногти начали отходить.
Сейчас вы можете начать принимать супрастин, местно - крем элоком. Минимизируйте контакт рук с водой и мылом.
Александра Спасибо большое за рекомендацию! Вы считаете, это может быть из-за не качественного лака?
Если процесс действительно так остро начался - то да.