Ожег уф

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: ревматоидный артрит
Здравствуйте, неделю назад сделала на ногтях шеллак, сушила по инструкции в уф лампе 36вт все время раньше делала наращивание подобных случаев не было! После сделанной процедуры почувствовала зуд вокруг ногтей и на подушечках пальцев, сразу же сняла гель но зуд не прекращается, подушечки пальцев одеревенели, засохли и стали лопаться все болит на ночь прикладываю аргоферон ничего не помогает, все делаю в резиновых напалечниках под ними кожа увлажняется и боли не такие сильные. Подскажите чем лечить и что это? Аллергия на уф лучи? Или ожег?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 апреля 2015 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-04-09 22:55
Здравствуйте, я так понимаю протокол процедуры вы выполняли правильно? Не передержали по времени? Возможно что у вас реакция на шеллак. В любом случае надо видеть. На руки ничего не одевайте, возьмите локоид крем 2 раза в день смазывайте пальчики, можно мыть прохладной водой без мыла.