Грибок на ногах

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Есть по женской части, но не помню название. Связанно, с постоянными болями в низу живота.
Здравствуйте, Виктория!
У меня проблема, и как я считаю, очень серьёзная.
У меня очень долгое время были проблемы с ногтями на ногах (грибок).
Недавно решила записаться к дерматологу. Взяли скоб с ногтей, но не подвердился, что это грибок.
Для ногтей, ни чего, не назначено было.
Было назначено для общего, т. е. У меня появился эуд на теле (сыпь), а самое главное на стопах.
Было назначено; цитрин 1 т / в д. лактофильтрум 2 т /3 р.; кальция глюконат 1 р / д.; элокон крем 1 р / д.
На теле вроде постепенно проходит, а вот ноги, как зудели так и зудят, а на пальцах, на больших, на ногах, уже начинают отходить ногти.
Что мне делать теперь с ногтями?
Или пусть отходят, типо, всё равно теперь отваляться?
Но в таком случаи, вырастут ли новые? После заболевания?!
Заранее огНетромное спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 апреля 2016 года

2 ответа

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-04-06 21:29
Добрый вечер.
Необходимо пройти системную противогрибковую терапию, новые ногти тоже будут поражены.
Пришлите фото высыпаний, чтобы я могла понять тяжесть проблемы
Руслан 2022-11-28 05:18
Здравствуйте Виктория Викторовна!
У моего знакомого ноги вот так выглядит, чешется только, не болит, периодически выделяются жидкости
По времени уже почти три месяца с лишними
Некоторые люди посоветовали мази и Хлоргексидина но эффекта не заметили.
Спасибо заранее за ответ!