Коричневые выделения со сгустками

Спрашивает: Мила
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте! Елена Викторовна, помогите пожалуйста разобраться с ситуацией. 18-го числа была близость (партнёр один постоянный), через время появились коричневые выделения, совсем немного. На следующий день их стало больше и появились чёрные сгустки. Сегодня это продолжается, иногда к этим выделениям добавляется самая малость красной свежей крови, но в целом выделений меньше, чем при месячных: в основном мажет коричневым и сгустки. Живот не болит, только иногда может возникнуть небольшой дискомфорт. При месячных же обычно очень сильные боли. Цикл нерегулярный, по приблизительным подсчётам до месячных около недели.
Летом сдавала мазок, результат хороший, а осенью проходила УЗИ вагинальным датчиком: тоже всё хорошо, без патологий, но в заключении написали "ановуляторный цикл". Если это имеет значение, сейчас пропиваю курс витамина Д3 в дозировке 2000.
Подскажите, пожалуйста, от чего могут быть эти выделения, буду очень благодарна за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 января 2021 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-01-21 18:08
Здравствуйте! Нужно сделать УЗИ, чтобы исключить органическую причину, а также возможен гормональный сбой. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова