Коричневые выделения после отмены противозачаточных

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, у меня следующая проблема.
В марте был выкидыш. После этого мне назначили Регулон. Пропила его 2 месяца и бросила. Прошли нормально месячные, но на 5 день после месячных (10 -й день цикла) начались коричневые выделения, немного тянет низ живота. Может ли это быть из за отмены противозачаточных? И через какое время можно планировать беременность?
Теги: после отмены ок слизистые тянущие выделения
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 мая 2016 года

1 ответ

Добрый день, вам необходимо исключить наличие воспалительного процесса органов малого таза, поскольку такой характер выделений может быть при наличии воспаления. Чтобы исключить воспалительный процесс, сделайте микроскопию вагинальных вы. После отмены кок вы можете беременеть через 1 месяц.
С уважением, врач акушер-гинеколог, КасаткинаТА