Коричневые выделения после месячных, побочный эффект противозачаточных

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, у меня идут коричневые выделения, из-за них тянет в брюшной области. Пью противозачаточные Димиа, почитала побочные эффекты в инструкции, там есть один из моих симптомов. Скажите стоит ли сразу перестать их пить? (заканчиваю пить вторую пачку.) В ноябре месячные были 2 раза, вторые закончились на днях, но выделения сильные
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 декабря 2016 года

1 ответ

Добрый день, боли и выделения могут быть на фоне воспалительного процесса органов малого таза, вам необходим гинекологический осмотр и взятие вагинальных мазков, чтобы исключить воспалительный процесс. Прекращать ок лучше после окончания приема всей упаковки