Коричневые выделения после начала ок

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Фиброзно-кистозная мастопатия
Здравствуйте, больше года пила противозачаточные Димиа, все устраивало. Врач посоветовал сделать перерыв в 2 месяца. Я допила упаковку, все как полагается, и не начала новую. В первый месяц месячные пришли вовремя(с опозданием 2 дня, что считается нормой, насколько мне известно), во второй же месяц они не пришли вообще. Была задержка чуть больше месяца. После чего разово появились коричневые выделения и пропали. Через 2 дня начались месячные и я начала принимать снова эти же ок. (первая таблетка в 1 день). Месячные были около 4-5 дней, посде чего просто были коричневые выделения(как, в прочем, всегда у меня бывает). Но вот вчера вечером выпила 14 таблетку, а коричневые выделения все не прекращаются. Два дня по вечерам еле заметно ныл низ живота, но более этот симптом не повторялся. Чувствую себя хорошо. Температура в норме. Лимфоузлы не увеличены. Подскажите, пожалуйста, является ли это нормой, как адаптационный период или стоит начать волнлваться?
Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 декабря 2016 года

1 ответ

Добрый день, вам следует сделать узи органов малого таза, определить причину выделений и исключить патологию полости матки