Коричневые выделения после менструации 2 цикл подряд
Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, уже опускаются руки и не знаю к кому обратиться. .
Коричневые мажущие выделения после месячных не прекращаются, наблюдаюсь у врача она так же не понимает что происходит. Анализы в норме: фемофлор и ОАК и мазок, гормоны регулируем (пролактин высокий достинексом), так же назначили прогинову на 7 дней для увеличения эндометрия (матка маленьких размеров и яичник один спит) и с 18 по 25 д. ц. дюфастон. По узи только эти отклонения, и ставили МФЯ
Планируем беременность, а эти выделения не дают покоя второй месяц подряд.
В том месяце после полового акта проявились, но были прям кровянистые и сопровождалось болью, пила транексам, кололи аминокапронку и окситоцин.
В этом месяце просто мажет и без крови, болей нет, периодически пропадают на несколько дней.
Что это может быть?
Последнее время стала замечать что только сильный стресс и сразу выделения. Такое возможно?
Дайте совет, и пожалуйста поясните какие могут быть причины, и настолько ли страшно.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 октября 2020 года

1 ответ
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-12-12 15:52
Добрый вечер, данная картина соответствует аденомиозу тала матки.