Коричневые выделения без болей за 2-3 дня до месячных

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте! Уже несколько месяцев, за 2-3 дня до менструации наблюдаю у себя коричневые выделения. Я не рожавшая и не принимаю гормоны. В один месяц они (коричневые выделения) могут быть, в другой нет и менструации приходят без них. Они не имеют никакого запаха и не сопровождаются болями внизу живота. Не так давно пролечивала эрозию шейки матки, по кольпоскопии 6 месяцев назад обнаружили цервицит. Сейчас лечу другую болячку антибиотиками. У гинеколога была в конце февраля, кроме уже имеющегося воспаления ничего не нашли. Что это за выделения и чем они опасны? Заранее благодарю за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 мая 2020 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-05-03 16:06
Добрый день.
Это может быть проявлением банального ПМС.
Но для исключения патологии эндометрия, аденомиоза сделайте УЗИ.