Коричневые выделения, боли в пояснице

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, уважаемый врач! Месячные кончились 01 08.5.08 был ПА в результате которого порвался презерватив, и сперма попала в меня. Я сразу же помылась и примерно через полтора часа приняла таблетку эскапела.11.08 пошли коричневые выделения скудные, иногда побаливает поясница и живот. Могу ли я быть беременной? Стоит ли делать тест?
Теги: коричневые выделения и боль в пояснице, болит поясница и коричневые выделения, боли в пояснице и коричневые выделения
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 августа 2014 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-08-20 15:35
Здравствуйте! В первые сутки после секса препарат подействует в 95% случаев, если интервал между половым актом и приемом Эскапела составил 24-48 часов, то в 85% случаев, а если больше - только в 58% случаев. Прием Эскапела позднее 72 часов после полового акта не принесет никакого эффекта. Эскапел может вызвать сбой менструального цикла, ранний или более поздний приход месячных, боли в груди, кровянистые мажущие выделения. Наличие, либо отсутствие месячных (или выделений и любых побочных действий) после приема Эскапела не говорит о его эффективности. Вы сможете убедиться в том, что не беременны, только сделав тест на беременность минимум через 3,5 недели после полового акта. Можно узнать, есть ли беременность и раньше, сдав анализ крови на ХГЧ (гормон беременности). Это можно сделать уже через 7-10 дней после незащищенного секса. Здоровья Вам!
Платная консультация
Анна 2015-11-14 20:46
Доброго времени суток! Мне 30. В перерывах между месячными появляются жёлто - коричневые выделения с неприятным запахом. Потом проходят. Сопровождаются тянущей болью в пояснице, утомляемостью, сонливостью. Никаких обследований не проходила, не принимаю никаких лекарств. Может ли это быть связано с какими - либо гормональными изменениями в организме, или стоит обратиться к врачу? Позади трое родов. Последние месячные с 27 по 31 октября 2015 г. Заранее благодарю за помощь.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-11-15 12:03
Здравствуйте! Конечно, давно пора к врачу. Нужно сделать УЗИ, чтобы исключить органическую причину, а также возможен гормональный сбой. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Анна 2015-11-17 11:53
Большое спасибо Вам. Обязательно приму к сведению.