Боли внизу поясницы

Спрашивает: катя
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Последнюю неделю мучает головокружение, боль в пояснице, отдающая в ноги, особенно справа, внизу живота неприятные ощущения (как будто что-то напряжено там). Соэ и лейкоциты (кровь) повышены. Две недели назад выпила эскапел, через 7 дней пошли месячные (или кровотечение, просто по срокам примерно и месячные в это время придти были должны). И после месячных началась вся эта ситуация непонятная. Подскажите пожалуйста что это? Спасибо.
Теги: болит поясница после эскапела, после эскапела болит поясница, эскапел боль в пояснице
Категория: Гинеколог

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-09-18 19:37
Здравствуйте! Нужно сделать УЗИ, чтобы исключить органическую причину. Плюс не лишней будет консультация уролога
Платная консультация
катя 2014-09-19 14:15
Спасибо большое. А беременность исключена?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-09-19 14:18
Маловероятна. В первые сутки после секса препарат подействует в 95% случаев, если интервал между половым актом и приемом Эскапела составил 24-48 часов, то в 85% случаев, а если больше - только в 58% случаев. Прием Эскапела позднее 72 часов после полового акта не принесет никакого эффекта. Эскапел может вызвать сбой менструального цикла, ранний или более поздний приход месячных, боли в груди, кровянистые мажущие выделения. Наличие, либо отсутствие месячных (или выделений и любых побочных действий) после приема Эскапела не говорит о его эффективности. Вы сможете убедиться в том, что не беременны, только сделав тест на беременность минимум через 3,5 недели после полового акта. Можно узнать, есть ли беременность и раньше, сдав анализ крови на ХГЧ (гормон беременности). Это можно сделать уже через 7-10 дней после незащищенного секса. Здоровья Вам!