Кровь после эскапела

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, хочу задать вам такой вопрос. Выпила Эскапел и на 4 сутки пошли коричневые выделения и перерасли в кровь, иногда с комочками и большим количеством, идут 2 день пока что одинаково, но возможно стало на 2 день чуть больше. Я надеюсь это же реакция на препарат?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 31 октября 2019 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-10-31 09:52
Здравствуйте! В первые сутки после секса препарат подействует в 95% случаев, если интервал между половым актом и приемом средства экстренной контрацепции (СЭК) составил 24-48 часов, то в 85% случаев, а если больше - только в 58% случаев. Прием СЭК позднее 72 часов после полового акта не принесет никакого эффекта. СЭК может вызвать сбой менструального цикла, ранний или более поздний приход месячных, боли в груди, кровянистые мажущие выделения разного характера. Наличие, либо отсутствие месячных (или выделений и любых побочных действий) после приема СЭК не говорит о его эффективности. Вы сможете убедиться в том, что не беременны, только сделав тест на беременность минимум через 3,5 недели после полового акта. Можно узнать, есть ли беременность и раньше, сдав анализ крови на ХГЧ (гормон беременности). Это можно сделать уже через 7-10 дней после незащищенного секса. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Анна 2019-10-31 10:39
То что они такого вида(густые) и их очень много, нормально?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-10-31 10:43
Анна, уже ответили Вам выше. Всего доброго.
Платная консультация
Анна 2019-10-31 11:12
Спасибо большое, значит можно не волноваться о их виде и консистенции?