Коричневые водянистые выделения

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, у меня такая проблема. График менструального цикла ещё не установлен. Обычно +- 2 дня. А в этом месяце за 5 дней после мастурбации у меня пошла водянистая коричневая жижа из влагалища. Это опасно? И могу ли я быть беременной, если до этого месячные всегда были нормальными, как всегда. Никаких признаков беременности нет, просто я читала статью, где написано, что на этом сроке, как раз появляется коричневые выделения. Но до этого, повторюсь, месячные приходили нормальными. Анализы все сдавала недавно, все в норме (моча, кровь) Как можно объяснить эти выделения (без запаха, только коричневые и водянистые)? И могу ли я быть беременной? Живот немного уплотнен, но он совсем не изменился
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 апреля 2017 года

5 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-04-01 10:08
Если есть сомнения по поводу беременности - сделайте тест. По поводу выделений рекомендую сделать Узи и сдать мазок на флору.
Виктория 2017-04-01 10:51
Дело в том, что признаков никаких нет и небыло, кроме того, что живот немного уплотнился. И на протяжении 15 недель месячные приходили в срок. А секс был только 15 недель назад, возможна ли беременность с месячными?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-04-01 11:40
Тогда беременность исключена. Если эпизоды выделений будут повторяться, рекомендую сдать мазок и сделать Узи.
Виктория 2017-04-04 19:23
Но мой живот немного вырос и стал жёстким, на мой взгляд, это 100% не беременность?
Ксения 2017-04-05 12:51
У меня такая проблема, это правда не беременность? Мне кажется, что живот немного вырос и уплотнился, но месячные были всегда, хоть секс был несколько раз, это 100% не беременность? Тогда как можно объяснить коричневые меячные? Они могли быть из-за того, что я промочила ноги и сильно замёрзла? Последний секс был 15 недель назад, после этого месячные были всегда, а в этот раз какие-то странные.