Коричневые выделения после кесарево

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Миома, эндометриоз
Здравствуйте, посоветуйте пожалуйста по такому вопросу:. Было кесарево сечение 31 января.,(3 недели прошло, меня предупреждали что выделения до 6 недель будут). далее шли выделения красные, затем желтые, затем неделю чисто ни каких выделений, а сегодня утром при вставании с кровати почувствовала что то полилось, оказалось коричневые выделения жидкие, по количеству достаточно.,трусы намокли. Вопрос с этим что это могло быть? Не ужели месячные или что то еще. Кормлю грудью + смесь. , так же сцеживаю молоко и даю. Спасибо жду ответа. (Если нужно фото выделений пришлю)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 февраля 2020 года

7 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-02-23 09:10
Здравствуйте!
В этом нет ничего страшного. Лохии У женщины после любых родов могут идти в норме до 40 дней и это может проходить не регулярно.
Платная консультация
Наталья 2020-02-23 09:18
Тоесть Лохии могут быть и коричневые? Я думала они желтые. Меня беспокоило что неделю чисто ни каких выделений и неожиданно пошли снова, тоесть это норма?
И еще скажите сексом знаю что нельзя 2 месяца заниматся, но вчера был анальный секс, могло ли это повлиять , что пошли эти выделения и ли может рубец после кесарева кровоточит? Или еще что. Спасибо
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-02-23 09:29
Это норма. Лохии - это коричневые с кровяными выделениями
Да, анальный секс мог спровоцировать
Платная консультация
Наталья 2020-02-23 09:38
Спасибо, но это не опасно то что спровоцыровало все это? Или наобород лохии ведь должны все отойти. Скажите сейчас выделения поменяли на темно красный, легкое потягивание, дискомфорт в низу живота. Это так же говорит от отхождении Лохии? Напоминает месячные просто
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-02-23 10:02
Нет, абсолютно не опасно- это норма. Может и месячные
Платная консультация
Натали 2020-02-23 17:17
Скажите пожалуйста я всетки думаю это месячные, так как тянет в низу живота и поясницу, на Лохии не похожи. Если я разработаю Молокососом грудь и буду кормить только ей, месячные больше не будут приходить? Или они каждый месяц теперь будут приходить? Повторюсь у меня смешанное питание, грудь, затем в след. Кормление смесь и. т. д,.плюс я сцеживаю. Месячные ведь не должны. Они приходят когда вообще не кормишь грудью и не сцеживаешь правельно я понимаю. Да и на смешанном этом я всего 2 дня. Спасибо
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-02-23 17:35
Нет. . Раз этот процесс запустился, значит сейчас уже кормление грудью сильно не повлияет. Хотя могут быть задержки