Коричневые пятна в лобковой области
Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Бывают периодически на лице в районе возле носа покраснения, на подобии как при атипическом дерматите
Здравствуйте, случайно обнаружил у себя в лобковой области под волосяным покровом пятна коричневатого цвета, зуда и шелушения нету, никак не беспокоит, из прочитанного по этой теме много вариантов, но может у вас найдётся наиболее вероятный по фото? Спасибо
Категория: Дерматолог
5 ответов
Здравствуйте
Это отрубевидный лишай.
Не опасно. Не заразно.
Наружно применяется любой противогрибковый крем: Клотримазол, Тербинафин.
Дополнительно, для лечения и профилактики, можно использовать шампунь Микозорал в качестве геля для душа.
Это отрубевидный лишай.
Не опасно. Не заразно.
Обследования не требуется.
Рецидивы возможны.
При рецидивах просто повторите курс лечения.
Рецидивы возможны.
Будьте здоровы и всего наилучшего вам! Удачи!