Коричневые пятна в лобковой области

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Бывают периодически на лице в районе возле носа покраснения, на подобии как при атипическом дерматите
Здравствуйте, случайно обнаружил у себя в лобковой области под волосяным покровом пятна коричневатого цвета, зуда и шелушения нету, никак не беспокоит, из прочитанного по этой теме много вариантов, но может у вас найдётся наиболее вероятный по фото? Спасибо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 24 ноября 2020 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-11-25 22:19
Здравствуйте

Это отрубевидный лишай.

Не опасно. Не заразно.

Наружно применяется любой противогрибковый крем: Клотримазол, Тербинафин.

Дополнительно, для лечения и профилактики, можно использовать шампунь Микозорал в качестве геля для душа.
Николай 2020-11-25 22:37
Спасибо за ответ, так и подумал когда сделать йодовую пробу Бальцера. Не подскажите от чего вдруг он мог появиться, гигиена белье все как положено, и стоит ли обследоваться, чтоб исключить возможные серьёзные причины по которым этот лишай появился?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-11-26 04:12
Обследования не требуется.

Рецидивы возможны.

При рецидивах просто повторите курс лечения.
Николай 2020-11-26 06:02
Премного благодарен! Дай вам бог здоровья!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-04-08 16:24
Будьте здоровы и всего наилучшего вам! Удачи!