Коричневые пятна под грудью и подмышкой

Спрашивает: Екатерина Ионова
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, Год назад под мышкой появились красные пятна, они зудели и слегка щипали потом стали коричневыми. Этим летом тоже самое появилось под грудью. Что это может быть? И как лечить?
Категория: Дерматолог

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-11-03 11:04
Здравствуйте!

Может быть - разноцветный (отрубевидный) лишай!

Не опасно! Не заразно!

Сделайте, пожалуйста, пробу Бальзера: смажьте одно - два пятна и окружающую кожу 5% йодом, и оцените результат через 5минут, сделайте фото!