Пятна коричневатые под грудью не чешутся

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, около года назад на животе в области пупка появилось светло-коричневое пятнышко, не придавала внимания, т. к не чесалось и никак не беспокоило (думала появилось на нервной почве), позже появилось сразу несколько таких же пятен под грудью, также не беспокоят. Хочу избавиться от этого не этетичного недуга. Подскажите пожалуйста, что это может быть и как лечить? Спасибо за помощь.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 апреля 2019 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-04-22 22:29
Здравствуйте Татьяна

Это отрубевидный лишай.

Не опасно. Не заразно.

Наружно применяется любой противогрибковый крем: Клотримазол, Тербинафин.

Дополнительно, для лечения и профилактики, можно использовать шампунь Микозорал в качестве геля для душа.