Коричневатые пятна под грудью

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, после родов появились коричневатые пятна под одной грудью, шелушаться, но не чешутся. После родов первых два месяца не было, потом появилось пару пятен, а теперь больше стало и шелушаться. Сейчас 5 месяцев прошло. На что это похоже? Помогите, пожалуйста, подскажите как самой лечить? Заранее благодарна!
Теги: коричневые пятна под грудьми
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 мая 2015 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-05-10 22:37
Здравствуйте, Юлия похоже, что у вас кандидозное поражение крупных складок. Смазивайте кремом клотримазол 2 раза в день (3-4 недели). Бюстгальтер носите из натуральных ткаренй, смотрите чтоб не давил, под грудь ложите марлю.
Юлия 2015-05-12 11:33
Огромное спасибо вам, второй день мажу и уже побледнели и не шелушатся. А может ли эта инфекция передаться на ребенка? А может еще что то и внутрь попить, чтобы полностью убить эту инфекцию (а вдруг она и на внутренних органах)?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-05-16 23:54
Таблетки принимают при неэффективности наружной терапии. За детеныша не переживайте, если мама уже лечится, то все будет нормально.