Корь у малыша

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Здравствуйте, добрый день, у ребенка 3 года уже как полторы неделю как мы думали коньюктивит в сложной форме, но сегодня появилась сыпь на ушах и на руках в виде маленьких коричнево-коасные пятнышки. У нас сейчас в саду у всех такое почти, и почитав статьи, думаю на Корь. Подскажите вы пожалуйста
Добавлен: 16 июня 2023 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
детский инфекционист 2023-06-17 12:10
Ольга! Для диагностики заболевания уже можно сдавать кровь из вены на метод ИФА для выявления антител М и G к кори.