С чего начать вакцинироваться корь или пентаксим

Спрашивает: снежана
Пол: Мужской
Возраст: 1 год
Хронические заболевания: Время от времени появляеться сыпь
Здравствуйте, у моего малыша был отвод от прививок т к была открытая операция на сердце теперь в год коордиолог разрешила делать прививки в 1 мес была бцж сейчас сыну 1 годик прививку разрешили но на ручке у малыша сыпь назначили ацикловир в таблетках и мазь но не проходит сыпь через сколько времени после лечения сыпи можно начинать вакцинироваться и с чего лучше начать с пентаксима или кори хотелось бы дополнить что в соседнем городе эпидемия кори. Спасибо.
Категория: Педиатр
Добавлен: 21 августа 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-08-24 20:48
Добрый день.
Ребенка можно вакцинировать сразу после нормализации состояния. Пентаксим и КПК можно делать в один день, но в разные участки тела. Но если необходимо выбрать только одну вакцину, то лучше начать с КПК.