Дизбактериоз, сыпь на щеке

Спрашивает: Ольга Владимировна Шашлова
Пол: Мужской
Возраст: 4 месяца
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, у моего сына дизбактериоз, наши врачи ничем не помогают, будем Вам очень благодарны если Вы нам поможете с лечением.
Добавлен: 31 марта 2021 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
детский инфекционист 2021-03-31 13:44
Ольга! Антибиотиком лечить дисбактериоз нельзя у таких малышей. Только фагами. Но, нет фага, которым можно убрать стафилококк в вашем случае. Сейчас восстанавливайте полезную флору. В первую очередь лактобактерии, т. к. они на самом низком уровне. Бифидобактерии есть, только немного снижено их количество. Начните принимать капли БиоГая. Они разрешены для новорожденных, содержат лактобактерии. Курсом 21 день. С 22 дня переходите на прием капли Аципол Малыш, они содержат лактобактерии и бифидобактерии. Курс 14 дней. На 21 день лечения БиоГая сдайте контрольный анализ кала на стафилококк и чувствительность к фагам. Может картина на этот день лечения изменится по стафилококку. Всего доброго.