Дисбактериоз, лактация, проблемы с жкт

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 1 месяц
Здравствуйте, Моему сыну 2 месяца, сразу в роддоме начались ужасные колики, кормлю только грудью. Перепробовала все семетиконовые. Не помогаю В месяц я сама сдала на дисбактериоз, (ребенку не получилось сдать так как живем далеко от города) и молоко на стерильность. В результате подтвердился дисбиоз кишечника и в молоке стафилококк сапрофитный. Сходила в поликлинику назначили энтерофурил и линекс мне. Сначала были улучшения день, а затем снова ужасное газообразование, газы трудно отходят. Особенно к вечеру. В левом боку внизу урчит, плохо засыпает. Вес набираем хорошо в месяц были 6 кг, родились 4700. Проблемы со вздутием у нас у всей семьи.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 7 декабря 2016 года

2 ответа

astanika 2016-12-08 08:40
И еще забыла написать у ребенка постоянно сыпь на лице.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-12-08 11:34
Astanika! Cдайте кал ребенка на углеводы. Если будет повышен показатель, то педиатр должен назначить перед кормлением препарат Лактазар бэби. Дети до года, находящиеся на грудном вскармливании, — перед началом каждого кормления грудью в 30 мл предварительно сцеженного грудного молока добавляют содержимое капсулы, через несколько минут ребенку из бутылочки дают ферментированное молоко, а затем докармливают грудью. У вас недостаточность основных групп микрофлоры кишечника -лакто и бифидобактерий, энтерококк. Вы принимайте препараты содержащие эти бактерии: Максилак, РиоФлора Баланс, Линекс Форте. Курс 14 дней. Затем пройдите лечение препаратом Бифи -форм. Курс 10 дней. Он содержит бифидобактерии и энтерококк. Ребенку давайте Примадофилус детский. До годика, Примадофилус назначают по 1,5 грамма (то есть пол чайной ложечки) один раз в день за 10 минут до первого приема пищи. Разводить приобретенный порошок требуется только лишь в чистой и сухой ложке. В роли растворителя используют остуженную кипяченую воду, грудное молоко или детскую смесь, но не меньше 10 мл. Курс лечения от 2 до 4 недель. Умывайте ребенка отваром коры дубы. Стафилококк, который нашли у вас в молоке, не относится к патогенной группе. ГВ при такой бактерии не прекращается. Лечить его не требуется. Он вреда ребенку не принесет. Между кормлениями давайте укропную водичку.