Залатистый стафилококк в кишечнике

Спрашивает: Ани
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, моей дочери скоро годик 2 месяца назад у неё на теле появились красние точки забрали к детскому дерматологу назначил креон и пмафукорт не помогло, начали мазать крем адвантан помог пятночки почти исчезают, сдали бак посив кала выяснилось что у неё золотистый стафилококк, на столько это опасно? С чего могло появиться, не запустили 2месяца и как лечить, спасибо заранее

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
детский инфекционист 2022-02-04 11:05
Ани! Сыпь вызвал не стафилококк, а гемолитическая кишечная палочка. Она выявлена в большом микробном числе. Стафилококк выявлен в малом микробном числе, при таком количестве он не вызывает патологических изменений. Убирайте кишченую палочку -приниммайте Интести бактериофаг через рот в возрастной дозировке. Разводите с кипяченой водой комнатной температуры в пропорции 1: 1, курс приема 7 дней. Затем только пройдите прием Стафилококкового бактериофага, курс тоже 7 дней, тоже разводить 1: 1 с водой. Дозировка согласно возраста ребенка.
Платная консультация
Ани 2022-02-04 16:50
Спасибо за ответ, наш врач назначил Лечение:
Пиобактериофаг поливалентный очищенный по 15 мл за 1 час до еды 3 раза в день. Курс 10 дней.
Максилак Беби 1 саше на ночь 2 месяца. Давать мне её пиобактерофаг или подождать пока?
Кириченко Елена Владимировна
детский инфекционист 2022-02-06 10:25
Ани! Начните лечение с Интести бактериофага, как мы вам рекомендовали выше в информации. И только после этого перейдете на лечение стафилококка. Максилак Бэби назначается только с 6 месяцев. Не принимайте этот препарат сейчас. Замените на капли Аципол Малыш. По 5 капель утром. Курс 14 дней.