Дисбактериоз. Гиперсаливация. Температура 37'1-37'4. Сыпь на щечках

Спрашивает: Ксения
Пол: Мужской
Возраст: 40 дней от рождения (1мес и 10д)
Здравствуйте, у моего младенца возникли проблемы. Мы находимся на ГВ. Три дня назад начались неспокойные спастические приступы, он тужился, но дефекации не происходило. Живот был напряжен, а малыш не спокоен. Я поставила газоотводную трубку. Увидев, что калл очень пенистый, встревожилась. Подозреваю, что это дисбактериоз. На протяжении трёх дней даю ему препарат нормобакт. Стул наладился. Сегодня вечером, у малыша было повышенное слюноотделение, сразу после сна, наблюдалось не длительно. Два дня назад Доктор посоветовала по телефону, добавить к нормобакту ещё и Бифидум бактерин. Итого-сегодня я давала утром Бифидум бактерин, а вечером нормобакт и плантекс, потому-что отхождение газов было затруднено. А ещё с 17 октября у нас во время бодрствования температура 37'1-37'4. Во время сна 36'6. И вроде бы она его не тревожит Однажды, в первый день появления симптомов дисбактериоза, была 37'6. Разъясните пожалуйста сложную, на мой взгляд ситуацию.
Категория: Педиатр
Добавлен: 23 октября 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-10-29 09:32
Добрый день.
Ситуация может быть связана с коликами.
Температура - с тем, что ребенок тужится, беспокойный и перенапрягается. Это вариант нормы.
Но в любом случае необходимо обратиться к врачу для осмотра, чтобы исключить кишечную инфекцию.