Температура, сыпь, мононуклеары

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 1 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Добрый вечер, подскажите пожалуйста, что может быть у нас за болячка.
У ребёнка (30 сентября будет 1 год) случилась рвота в 15.09 днем, этим же вечером поднялась температура, 16.09 температура держалась и достигала 39.2. В итоге 17.09 вызвали врача, посмотрели горло, сказали красное, спросили про стул, он в норме, рвоты больше не было, соплёй нет - сказали Орви.
Стали промывать нос, а горло хлорофиллипт масляный, температуру сбивали нурофеном. 17.09 температура так же держалась около 38.5.
18.09 температура нормализовалась, но вышли еле заметные красные пятна.
Итого температура была 3 дня получается.
19.09 сегодня температуры нет, пятна стали сильнее, сыпь такая на лице, шее, животе, спине. Ходили на приём, врач сказала горло в норме. Сыпь возможно аллергия на что-то. Но мы ничего такого не ели воде как. Сказали пить от аллергии таблетки и полисорб. На приём 24.09.
У мргч подозрение на розеолу (герпес). Много знакомых такое проходили и мне твердят, что скорее всего это розеола.
Сдали анализ крови, вот результаты с отклонениями
Лейкоциты 4.95
Средний объем тромбоцитов 10.1
Атипичные мононуклеары 6%
СОЭ 20
Спасибо!
Категория: Педиатр

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-09-24 11:03
Добрый день.
Вам необходим очный осмотр инфекциониста для исключения мононуклеоза.