Зеленый стул у малыша

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 3 месяца
Здравствуйте, нам 3,5 месяца мы с 1 месяца на ИВ, во вторник ребеночка перевели на смесь Агуша 1, в среду стул был 1 раз и мало, в четверг у нас после каждого кормления был стул, иногда с прожилками крови, и так до вечера, вечером стула больше небыло, при этом малыша ничего не беспокоило, температуры небыло. Сегодня пятница ребеночка ничего не беспокоит, температуры нет, ведет себя как всегда, но так, как у нас стул обычно один раз с утра, он сходил сначало темно зеленым цветом, а поверх темного зеленого, ближе к желтому оттенок. Также на щечках у ребеночка корочки сухие и крассные, наш педиатр говорит это нормально, все пройдет, но корочки начались появляться после смеси симилак 1 и никак не проходят, месяцев с 2ух. Стоит ли сменить смесь? И что делать с щечками?
Категория: Педиатр
Добавлен: 26 декабря 2014 года

3 ответа

Здравствуйте, Татьяна!

Кровь в стуле - это проявление тяжелой кишечной инфекции. Надо сделать анализ крови и копрограмму.
А в чем была необходимость замены смеси? Как ребенок прибавляет массу тела?
Поскольку на эту наблюдается аллергия, она не подходит,
сыпь на щеках можно попробовать смазать судокремом.

Будьте здоровы!

Платная консультация
Татьяна 2014-12-26 17:25
Кормили симилаком 1, но встали на молочку, там дали агушу, вот решили попробывать дать. В весе мы вроде тоже хорошо прибавляли, в 2 месяца съели двойную норму, +1500, в три 600 грамм. Родились маленькие 2800. Попробуем помазать кремом. За ранее спасибо!) Стоит вызвать скорую если температуры не наблюдается? Или лучше обратиться к участковому педиатру за направлением на анализы?
Татьяна, если вдруг появится кровь в стуле, тогда, конечно, скорую.
А вообще можете взять направления у участкового.

Будьте здоровы!