Сыпь по животу и по ногам при сифилисе

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, начала жить половой жизнью в 17 лет. С партнером мы первые и единственные друг у друга по сей день. 24/7 вместе, поэтому уверена, что не изменяет. Так вот примерно 4 месяца спустя после начала половой жизни, на половой губе появилась язва. Ни гноя, ничего не было. Лимфоузлы не увеличились, было только покраснение. Спустя примерно месяц пошла сыпь по животу и ногам. Пропила таблетки от аллергии, помазала их и всё прошло. На тот момент и думать не думала о ЗППП. А тут недавно задумалась: вдруг сифилис?! Парень проверяется на сифилис и вич, сначала по воинской обязанности, потом по работе, стабильно раз в 4-5 месяцев. У него никогда сифилиса не было. Помогите разобраться, что это могло быть, мог ли сифилис возникнуть от здорового партнера?
Категория: Венеролог
Добавлен: 20 декабря 2016 года

6 ответов

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2016-12-20 16:18
Здравствуйте!
Единственный точный ответ на Ваш вопрос даст - результат ИФА на сифилис.
По описанным симптомам - нельзя исключить сифилис .
Алина 2017-03-27 13:48
Здравствуйте! Сдала ИФА-отрицательно. Что это тогда могло быть?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-03-27 17:58
Алина.
Возможно герпес.
Алина 2017-03-28 07:04
Скажите, я же могу доверять результатам? Ну то есть, эти симптомы не говорят же стопроцентно о сифилисе?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-03-28 07:20
Нет, не говорят.
Анализам можно доверять!
Алина 2017-03-28 07:26
Спасибо Вам огромное!