Копрологическкое исследование расшифровка

Спрашивает: Musilia
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Помогите пожалуйста расшифровать копрологическкое исследование кала. Ребенку 7 месяцев на ив
форма: полуоформ.
цвет: светло-коричневый
мышечные волокна: изменены
неперевариваемая клетчатка: ++
перевариваемая: +
крахмал: внекл+ внутр+
яйца глистов не обнаружены
Категория: Педиатр
Добавлен: 8 марта 2014 года

3 ответа

С праздником! Хорошо, что Вам 24 года, но нужно указывать возраст ребенка, анализ какой-то неполный, указано только это? Видно, что нарушена функция поджелудочной железы по выделению пищеварительных ферментов. Напишите в чем проблема, заставившая делать этот анализ, подкорректируем.
Musilia 2014-03-08 12:00
Ребенку которому этот анализ делали 7 месяцев. Направили тк у нас беспокоит аллергия (ставят атопический дерматит) решили с анализа кала начать. Да это все что в анализе указано, остальные графы там пустые
Я бы дал сейчас ферментный препарат (мезим, креон - улучшить переваривание пищи) и препарат, применяемый обычно для корректировки микробного состава кишечника, к примеру, хилак - нормализуется кишечная флора. Большое значение имеет то, что ест ребенок. Может быть, Вам пригодится моя статья о питании при аллергии:
http://pediatr-best.mylivepage.ru/wiki/1267/269