Копрограмма у ребенка 3 лет

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте, у моей дочки переодически возникают запоры. В основном при погрешностях в питании и когда мало пьет, используем микролакс. Я обратились к педитару, нам дали направления на узи и копрограмму. УЗИ полностью в норме. Копрограмма пришла с отклоненями. Анализ собирала из горшка, но она туда еще и пописала, прокомментируйте пожалуйста результаты анализа? В понедельник идем к педиатру, нужно ли пересдать анализ? Сейчас дочка принимает хилак форте и пьет Донат Магния. Так же я сама стала делать и кормить ее йогуртом из аптечной заквакси. Запоров нет, стул нормальный, ни на что не жалуется, аппетит хороший. Анализ прикрепляю.
Категория: Педиатр
Добавлен: 25 января 2019 года

5 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-01-25 22:17
Добрый день.
Выявленные отклонения не несут особого вреда - воспалительных признаков нет, ребенка ничего не беспокоит. Специфического лечения такое состояние не требует.
Запоры нужно устранять с помощью питания и достаточного питья.
Вы все делаете правильно.
Елена 2019-01-26 13:14
Спасибо. Подскажите, пожалуйста, нужно ли сдать кал на дисбактериорз или в этом нет необходимости?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-01-26 13:23
В данной ситуации такой необходимости нет.
Елена 2019-01-26 13:58
Поняла, спасибо большое!
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-01-26 15:01
Будьте здоровы.